Neste sábado trinta e quatro jogos movimenta a 4ª edição da Taça Cidade de Futsal , com jogos realizados nos ginásios dos colégios Marista e Santa Ursula, com inicio ás 8h nas categorias sub 9 ao sub 17.
Com participação de equipes dos estados de Alagoas, Pernambuco com a presença do Naútico, Paraíba ( Cefap) e Sergipe representado pelo Baden Powell, totalizando 39 agremiações.
06/11/15 – SEXTA-FEIRARESULTADOSLOCAL: COLÉGIO
MARISTA
LOCAL: GINASIO SANTA URSULA
EQUIPE A
|
EQUIPE B
|
CATEGORIA
|
CHAVE
|
|||
PEC/A. GASPAR(AL)
|
0
|
X
|
6
|
SDA (AL)
|
SUB 11
|
AXB
|
PEC/A.
GASPAR(AL)
|
1
|
X
|
9
|
SDA (AL)
|
SUB 12
|
ÚNICA
|
SDA(AL)
|
2
|
X
|
1
|
AGRIMAQ/ALAGOAS-
A
|
SUB 15
|
B
|
MARISTA
(AL)
|
0
|
X
|
3
|
SANTA
URSULA (AL)
|
SUB 17
|
A
|
PEC/A.GASPAR
(AL)
|
2
|
X
|
1
|
AGRIMAQ/ALAGOAS-
B
|
SUB 15
|
A
|
FURACÃO(AL)
|
7
|
X
|
3
|
PEC/A.
GASPAR(AL)
|
SUB 12
|
ÚNICA
|
SDA (AL)
|
3
|
X
|
0
|
NAÚTICO
(PE)
|
SUB
11
|
ÚNICA
|
ANCHIETA
(AL)
|
1
|
X
|
3
|
MARISTA
(AL)
|
SUB 15
|
A
|
ALVIRUBRO
(PE)
|
1
|
X
|
2
|
FURACÃO
(AL)
|
SUB 10
|
ÚNICA
|
NAÚTICO
(PE)
|
0
|
X
|
4
|
BADEN
POWELL (SE)
|
SUB 10
|
ÚNICA
|
FURACÃO(AL)
|
2
|
X
|
3
|
SS.TRINDADE(AL)
|
SUB 9
|
ÚNICA
|
EQUIPE A
|
EQUIPE B
|
CATEGORIA
|
CHAVE
|
|||
RUSSEL(AL)
|
1
|
X
|
10
|
SS.SENHOR
(AL)
|
SUB 13
|
ÚNICA
|
SS.TRINDADE(AL)
|
1
|
X
|
4
|
FURACÃO
(AL)
|
SUB 12
|
ÚNICA
|
CLAUDIZETE(AL)
|
6
|
X
|
1
|
REAL
SAMPAIO (AL)
|
SUB 17
|
B
|
BADEN
POWELL(SE)
|
4
|
X
|
2
|
AGRIMAQ/ALAGOAS
|
SUB 13
|
ÚNICA
|
BADEN
POWELL(SE)
|
8
|
X
|
1
|
FURACÃO
(AL)
|
SUB 9
|
ÚNICA
|
BADEN
POWELL (SE)
|
3
|
X
|
2
|
FURACÃO
(AL)
|
SUB 11
|
AXB
|
PROGRAMAÇÃO
07/11/15 – SÁBADO
LOCAL: COLÉGIO
MARISTA
HORARIO
|
CATEGORIA
|
CHAVE
|
FASE
|
|||
8:00
|
PEC/A.GASPAR(AL)
|
X
|
AGRIMAQ/ALAGOAS
|
SUB 11
|
AXB
|
1ª
|
8:40
|
ANCHIETA(AL)
|
X
|
PEC/A.GASPAR(AL)
|
SUB 15
|
A
|
1ª
|
9:20
|
AGRIMAQ/ALAGOAS-B
|
X
|
MARISTA
(AL)
|
SUB 15
|
A
|
1ª
|
10:00
|
CEFAP(PB)
|
X
|
SANTA
URSULA(AL)
|
SUB 17
|
A
|
1ª
|
10:40
|
MARISTA
(AL)
|
X
|
BOM DE
BOLA(AL)
|
SUB 17
|
A
|
1ª
|
11:20
|
NAÚTICO
(PE)
|
X
|
ALVIRUBRO
(PE)
|
SUB 10
|
ÚNICA
|
1ª
|
12:00
|
NAÚTICO
(PE)
|
X
|
AGRIMAQ/ALAGOAS
|
SUB 11
|
AXB
|
1ª
|
12:40
|
ANCHIETA(AL)
|
X
|
AGRIMAQ/ALAGOAS-B
|
SUB 15
|
A
|
1ª
|
13:20
|
RUSSEL(AL)
|
X
|
AGRIMAQ/ALAGOAS
|
SUB 13
|
ÚNICA
|
1ª
|
14:00
|
MARISTA(AL)
|
X
|
CEFAP
(PB)
|
SUB 17
|
A
|
1ª
|
14:40
|
AGRIMAQ/ALAGOAS-A
|
X
|
MARIA
OMENA (AL)
|
SUB 15
|
B
|
1ª
|
15:20
|
REAL
SAMPAIO ( AL)
|
X
|
PEC (AL)
|
SUB 17
|
B
|
1ª
|
16:00
|
CEFAP(PB)
|
X
|
BOM DE
BOLA(AL)
|
SUB 17
|
A
|
1ª
|
17:00
|
1º B
|
X
|
2º A
|
SUB 15
|
2
|
SF
|
17:40
|
1º A
|
X
|
2º B
|
SUB 15
|
2
|
SF
|
18:20
|
1º A
|
X
|
2º B
|
SUB 17
|
1
|
SF
|
19:00
|
1º B
|
X
|
2º A
|
SUB 17
|
2
|
SF
|
LOCAL: GINASIO SANTA URSULA
HORARIO
|
CATEGORIA
|
CHAVE
|
FASE
|
|||
8:00
|
BADEN
POWELL(SE)
|
X
|
FURACÃO(AL)
|
SUB 10
|
ÚNICA
|
1ª
|
8:40
|
BADEN
POWELL(SE)
|
X
|
RUSSEL(AL)
|
SUB 13
|
ÚNICA
|
1ª
|
9:20
|
BADEN
POWELL(SE)
|
X
|
NAÚTICO
(PE)
|
SUB 11
|
AXB
|
1ª
|
10:00
|
BADEN
POWELL(SE)
|
X
|
SS.TRINDADE(AL)
|
SUB 9
|
ÚNICA
|
1ª
|
10:40
|
SS.SENHOR(AL)
|
X
|
AGRIMAQ/ALAGOAS
|
SUB 13
|
ÚNICA
|
1ª
|
11:20
|
SS.SENHOR(AL)
|
X
|
PEC(AL)
|
SUB 17
|
B
|
1ª
|
12:00
|
SS.TRINDADE(AL)
|
X
|
PEC/A.GASPAR(AL)
|
SUB 12
|
ÚNICA
|
1ª
|
12:40
|
SDA(AL)
|
X
|
FURACÃO(AL)
|
SUB 11
|
AXB
|
1ª
|
13:20
|
SDA(AL)
|
X
|
FURACÃO(AL)
|
SUB 12
|
ÚNICA
|
1ª
|
14:00
|
BADEN
POWELL(SE)
|
X
|
PEC/A.GASPAR(AL)
|
SUB 11
|
B
|
1ª
|
14:40
|
CLAUDIZETE/AGRIMAQ
|
X
|
SS.SENHORAL)
|
SUB 17
|
B
|
1ª
|
15:20
|
SS.SENHOR(AL)
|
X
|
BADEN
POWELL(SE)
|
SUB 13
|
ÚNICA
|
1ª
|
16:00
|
ESCOLINHA
FLA(AL)
|
X
|
FURACÃO(AL)
|
SUB 9
|
ÚNICA
|
1ª
|
16:40
|
NAÚTICO
(PE)
|
X
|
FURACÃO(AL)
|
SUB 10
|
ÚNICA
|
1ª
|
17:20
|
BADEN POWELL(SE)
|
X
|
ALVIRUBRO(PE)
|
SUB 10
|
ÚNICA
|
1ª
|
18:00
|
BADEN
POWELL(SE)
|
X
|
ESCOLINHA
FLA(AL)
|
SUB 9
|
ÚNICA
|
1ª
|
18:40
|
X
|
SUB 11
|
SF
|
|||
19:20
|
X
|
SUB 11
|
SF
|
Nenhum comentário:
Postar um comentário